пятница, 27 августа 2010 г.

Какой бизнес-инструмент является самым убедительным?

Как Вы думаете, какой бизнес-инструмент является самым убедительным?

Ваш ГОЛОС. Удивлены? 

Конечно, сайты, презентационные страницы, блоги, рассылки – это все Ваши интернет-инструменты. И они важны. Но они выполняют практически одну и ту же задачу.

А после них завершающую работу выполняет Ваш голос.

Голос очень важен в реальной жизни. Именно он, его эмоциональная окраска помогает выйти из затруднительной ситуации или поставить точку в заключении договора. Его тональность, тембр, сила придает вес Вашим словам.

И наряду с Вашей внешностью он стоит на первом месте, чтобы произвести благоприятное впечатление о Вас и расположить к Вам собеседника.

В Интернете все по-другому. Ваше первое общение происходит с помощью текста: на сайте, в статьях блога или рассылки. И профессионально написанный текст сделает свое дело, и Вы получите нужный результат.

А если остались сомнения в написанном? Возникли вопросы? Просто захотели пообщаться с Вами лично? Тогда последнюю точку поставить именно Ваш голос. Уверенный, сильный, яркий – он поведет за собой Ваших собеседников.

Голос – это Ваш убедительный, яркий и красивый инструмент. Как каждым инструментом им надо уметь пользоваться. 

Как научиться владеть своим голосом? Как придать ему силу?

Посмотрите видео из мастер-класса Григория Германа “Голос Убедителя”. Он рассказывает и показывает работу со своим голосом:

  • Интонирование.
  • Сила голоса.
  • Четкость речи.
  • Артикуляция.
  • Уникальные скороговорки.
  • Чтение вслух.
  • Как привести связки в тонус?
  • Как разминать речевой аппарат?

Когда я смотрела этот ролик, я была восхищена и поражена столь простым упражнениям, которые помогают научиться владеть своим голосом.


Григорий Герман – голос всемирно известных брендов: Nemiroff, Reebok, Opel, Mercedes, Райффайзен-банк, Спортмастер, Rexona, DJuice, Coca-Cola, Samsung, Ferrero, МТС и другие. 

Озвучил более 15 аудиокниг, в том числе Брайана Трейси и Игоря Осипенко.
Радиоведущий Ностальжи, Радио Промінь, Гала Радио, Наше Радио.
Официальный голос ICTV 2000—2007. 
Ведущий популярной передачи "Такси" на канале 1+1 и "Утро" на Сити.

Актёр озвучивания — фильмы: «Башни-близнецы/Всемирный торговый центр», «Змеиный полет», «Трансформеры», «Пираты Карибского моря», «Американский гангстер» и другие.


PS: Этот ролик я увидела в одной из статей сайта "Акинцев и партнеры", который очень люблю посещать. Статьи про МЛМ, инфобизнес, личностный рост, лидерство... – это те темы, которые там можно найти.




Комментариев нет:

Отправить комментарий