воскресенье, 2 октября 2011 г.

Хотите узнать как взаимодействуют мечты и деньги?

О том, как просить желаемое у Вселенной написано уже много всевозможной литературы. Казалось бы, уже давно все должны жить в своем "раю" с исполненными мечтами.

Однако... у многих это не так. Мечты остаются мечтами. Денег, как всегда, мало на свои желания и "маленькие" радости. И на это есть свои причины.

Какие? Узнайте на тренинге "Пять главных ошибок, которые тормозят твой финансовый поток".


воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Хотите научиться рисовать информацию?

Как часто Вы используете в своей работе интеллект-карты? Вы уже познали все прелести этого инструмента?

На страницах своего блога я не раз рассказывала о методе, которым восхищаюсь и очень люблю.

Ментальные карты не только помогают осваивать горы информации, но и развивают Ваше творческое мышление. Мозг становиться гибче и раскрывает Вам те возможности, о которых Вы только могли мечтать.

Вот только, чтобы получить такой эффект, эти самые карты ума надо применять. И применять постоянно. Работа с ними должна войти в привычку.

Когда я с ними познакомилась, то рисовала каждый день. Меня это захватывало. Я получала огромное удовольствие и от цвета, и от самого процесса структурирования информации. У меня все было перед глазами. За три дня я 5 книг уложила в 3 карты. Это была фантастика!

К сожалению, даже узнав все правила создания интеллект-карт, использовать их начинают единицы. Слишком это необычно и непривычно. Мало навыков. А потом и времени, чтобы эти навыки закрепить.

А хотите научиться создавать свои карты ума? Хотите научиться рисовать информацию? Хотите приобрести навык, который изменит Ваше мышление?

ХОТИТЕ?... Тогда Вам сюда.



четверг, 14 апреля 2011 г.

Бесплатный тренинг «Пять шагов к мечте»


Недавно я подписалась на рассылку Алины Даниэль «Свобода, творчество, изобилие!»
и сразу же получила несколько подарков — в том числе аудио-тренинг «Свобода от страха».

А теперь я иду на бесплатный тренинг «Пять шагов к мечте».
Подписывайтесь и присоединяйтесь!

пятница, 10 декабря 2010 г.

Видеозапись тренинга "Создание Интеллект-карт Для Эффективного Развития МЛМ-Бизнеса."

29 ноября и 6 декабря прошли открытые вебинары командной школы про интеллект-карты

На них мы рассматривали:

  • природу мышления человека, 
  • что такое интеллект-карты и почему они так эффективны, 
  • законы и правила их создания, 
  • ошибки начинающих рисовать эти самые mind maps…


Интеллект-карты — это не очень традиционный, но очень естественный способ организации мышления. Он позволяет обрабатывать большие массивы информации и имеет огромные преимущества перед обычными способами записи. В наш информационный век это очень актуальная тема.

Как Вы записываете информацию? Обычно Вы пишите текст с заголовками, списками, таблицами и схемами. Вроде бы все просто и логично. Однако когда Вы вчитываетесь в конспект, Вы прилагаете определенные усилия, что бы понять, что же там такое написано. Почему?

Визуально традиционная запись делается одного цвета и выглядит она однообразно. Постоянно повторяются слова, абзацы, списки и т.д. У Вас перед глазами плывут монотонные картинки. В таком состоянии Ваш мозг легко отключается. И читая, Вы ловите себя на мысли, что уже ничего не понимаете и возвращаетесь к началу текста.

Обычно главные идеи Вы запоминаете благодаря ключевым словам, которые Вы и выделяете в тексте. Этих слов немного. Как правило, они теряются в общей массе обычных слов.

И чтение начинает вызывать у Вас скуку, рассеянность, Вы плохо усваиваете информацию, тратите много времени.

Интеллект-карты позволяют Вам перестать бороться с собой и начать помогать своему мышлению. А действовать нужно следующим образом.

Просто рисуйте свою информацию.

Вместо линейной записи используйте радиальную. Главная тема, на которой будет сфокусировано Ваше внимание, помещается в центре листа. То есть действительно в фокусе внимания.

Записывайте  только ключевые слова. В качестве ключевых слов выбирайте наиболее характерные, яркие, запоминаемые.

Ключевые слова помещайте на ветвях, которые расходятся от центральной темы. Именно они создают ассоциации. А ассоциации очень способствуют запоминанию. Если их еще подкрепить рисунками… Эту информацию Вы запомните надолго.

Интеллект-карта – это рисунок, который имеет свою эстетику. Если Вам Ваш рисунок неприятен, то он бесполезен. Отрицательный образ вреден для Вашего мозга.

Поскольку при рисовании в работу включается правое полушарие мозга, то рисуя карты по какой-то проблеме, Вы обдумываете её с разных сторон.

Но некоторые испытывают большие сложности в рисовании. Они считают, что не умеют рисовать. 

Просто начните рисовать, без всяких оценок, хорошо или плохо у Вас это получается!!!



Себе в помощь скачайте книгу. Ее автор Мюллер Хорст «Составление ментальных карт. Метод генерации и структурирования идей».

Если не получилось скачать, воспользуйтесь другой ссылкой.


Живите ярко 
и используйте свой мозг на 100%!




вторник, 23 ноября 2010 г.

Интеллект-карты Ваш Эффективный Инструмент Развития МЛМ-Бизнеса

Очень люблю я это дело – рисовать интеллект-карты
Они и инструмент обучения, и способ быстро структурировать большие объемы информации, и творчество, и удовольствие…

Поэтому мы используем интеллект-карты на наших занятиях в школе «Новичок+Интернет». Вся информация представлена так системно и подробно, что у наших курсантов вопросов не остается. 

Почему с помощью этих карт так удобно работать с информацией?

Мы мыслим образами. И информацию воспринимаем тоже через образы. Любая информация, которая поступает в наш мозг, должна сначала сформировать в нашей голове образ. Как только образ сформирован, мы запоминаем ее гораздо быстрее и легче. 

Информация, которая не преобразовалась в образы, пустая, она легко забывается. В ней нет наглядности, яркости… Вспомните зубрежку в школе или институте. После ответа на уроке или сдачи экзамена как много оставалось в Вашей голове?

Интеллект-карта — это незаменимая карта-памятка, которая ведет Вас по определенному маршруту. Она позволяет с самого начала организовать информацию так, чтобы мозгу было легко работать с ней. 

Интеллект-карты – очень красивый инструмент для решения таких задач, как проведение презентаций, принятие решений, планирование своего времени, запоминание больших объемов информации, проведение мозговых штурмов, самоанализ, разработка сложных проектов, собственное обучение и обучение других людей, развитие, и многого другого. 

Всем этим мы занимаемся в МЛМ-бизнесе. И инструменты для решения этих задач используем разные. Добавьте к своим инструментам еще и интеллект-карты. И эффективность Вашего бизнеса возрастет.

Все интеллект-карты похожи: 
  • они цветные, цветов чем больше, тем лучше, 
  • всегда есть главная  идея, от которой ответвляются все остальные,
  • в каждой используются плавные линии, символы, слова и рисунки.

Что же это за метод – интеллект-карты? И как их создавать? 

Все это и еще много интересного и познавательного Вы узнаете на открытой школе

"Создание Интеллект-карт Для Эффективного Развития МЛМ-Бизнеса" 1, 2 часть.

В ПОНЕДЕЛЬНИК,

29 ноября и 6 декабря в 20:00 (МСК)



А чтобы лучше все понять и запомнить, захватите с собой бумагу и цветные ручки или фломастеры.


Как я этому училась и что в итоге вышло посмотрите в видеоролике с тренинга по созданию интеллект-карт:




среда, 17 ноября 2010 г.

Планирование. Почему мы не успеваем?

Говорят, что Время это Деньги. Действительно это так. Ведь от того, как мы планируем свое время, зависят наши действия, и, в конечном счете, РЕЗУЛЬТАТЫ.

А как Вы планируете свое время? Насколько хорошо у Вас это получается? Вы все успеваете или большую часть запланированных дел Вы вынуждены переносить на завтра?

Как часто, проснувшись утром, Вы полны решимости сделать все запланированные дела? И на 100% уверены, что так и будет. Вы все распланировали и расписали. Все до секунды. Но вечером понимаете, что не сделали и десятой части. Все какие-то мелочи вклинивались.

Насколько эффективно Вы планируете свое время, зависит от многих факторов. Часто метод, который подходит одному человеку, не подходит другому. Почему так бывает? По разным причинам.

Мы все разные. Кто-то «сова». И его самое продуктивное время вечерне-ночное. А кто-то «жаворонок». Встает рано, и до обеда уже успевает переделать кучу дел. Есть и промежуточное время суток.
Если Вы постарше, то скорее всего Вы «жаворонок», помоложе – «совы».

Надо знать свое продуктивное время суток и выполнять больший объем запланированных дел именно в эти часы.

Начнете дела в 6 утра и в 11 утра – получите самый большой результат!
Расслабьтесь с 11-и до 14-и, а затем снова за работу.

Важно помнить про отдых. Уделять время своим увлечениям, семье, друзьям.

Кроме этого важно учитывать и продуктивные дни недели, распределяя важную работу в самые благоприятные дни. Как правило, это вторник и среда.

Ответьте себе на вопрос: «Что наиболее эффективно именно для меня, в какое время суток???» И Ваши дневные планы перестанут представлять для Вас трудности.

А если у Вас все-таки нет ответа на следующие вопросы:

  • Как распределить дела по приоритетам и не отвлекаться на мелочи? 
  • Когда делать перерывы? 
  • А если вклинилось не запланированное событие – весь распорядок перекраивать? 

узнайте это у успешных людей. Как они планируют свое время?

Несколько недель назад я была на тренинге у Сани Сим "Ежедневное планирование в интернет-бизнесе". Один из методов планирования, который использует Саня Сим  достаточно универсален и подходит практически каждому человеку.

В его основе лежит распределение дел по времени на 1-2 часа с 15-30-минутными перерывами. Если Вы что-то не успели, захватите минут 10 от перерыва. И скорректируйте свои планы на завтрашний день.

Сейчас я постоянно пользуюсь этим методом. Раньше в моем ежедневнике просто стоял список дел. А время я прописывала только для некоторых из них. 

Сейчас я отвожу конкретное время каждому из своих дел. И моя продуктивность увеличилась.

Планируйте только 60-80% своего времени. Остальное оставьте на отдых или непредвиденные ситуации.

Будьте уверены в себе! И подкрепляйте эту уверенность своими инструментами и планами. 

А какими методами планирования пользуетесь Вы? Поделитесь...


воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Хотели бы Вы знать - где лежат Ваши деньги?

Я хочу. Да и многие хотят узнать, где лежат эти самые купюры. Только кто же скажет и направление покажет?

А если этой информацией с Вами поделятся бесплатно? Да еще и в виде он-лайн игры? Вы откажитесь от такого подарка?

Я точно нет. И с благодарностью приму эту информацию.

Честное слово, с помощью таких инструментов, где лежат мои деньги я еще не узнавала. Мир полон чудес.

Эту игру затеяла Ирина Норна. И на своем блоге "Женщина и Её Деньги" пообещала что Вы:

  • по-новому посмотрите на свои финансовые возможности
  • неожиданно для себя откроете новые источники дохода
  • воплотите в жизнь мечту о том, как получать много денег, занимаясь любимым делом.
  • поймете что можно быть богатым и не уставшим от вкалывания
  • сможете в течение полугода после этого выйти на совершенно новый круг доходов
  • найдете источник “легких” денег, которые позволят вам вести тот образ жизни, о котором вы мечтаете

Узнайте подробности здесь и захватите с собой кисти, краски и бумагу.